Интернет-библиотека NemaloKnig.com: читай-качай!

Івченко Владислав - книги автора

Творчество автора (Івченко Владислав) представлено в следующих жанрах: Детективы и Триллеры, Исторический детектив, Фантастика, Юмористическая фантастика, Приключения, Вестерн, ,

 Название
 Серия
 Жанр
Найкращий сищик імперії на службі приватного капіталу

Після виходу у відставку колишній філер Київського охоронного відділення Іван Карпович Підіпригора купує на зібрані гроші невеликий хутір Курбани Роменського повіту Полтавської губернії, де збирається вести спокійне життя провінційного землевласника. Та спокій йому дуже швидко набридає, тож Іван Карпович охоче починає займатися цікавими справами і поступово стає справжнім приватним детективом, а потім і зіркою пригодницької літератури всієї Російської імперії.

Серия:
 
Найкращий сищик імпрії на Великій війні

Найкращого сищика імперії Івана Карповича Підіпригору забирають на війну. Але за характером він не воїн, і найкраще місце для таких людей — тил. Шанувальникам воєнної літератури в книжці перепаде небагато — кілька пострілів, трохи поранених, далекий відгомін канонад. Зате історій тут не менше, ніж у попередній частині, — від загадкових боліт і чудовиськ до родових проклять і нещасного кохання. Поки на фронті здобуваються перемоги, в тилу розказують історії. Вони — у цій книжці.

Серия:
 
Одного разу на Дикому Сході

Владислав Івченко (нар. 1976 р.) — український журналіст і письменник, автор кількох повістей та оповідань, неодноразовий лауреат міжнародної премії «Коронація слова».

Роман «Одного разу на Дикому Сході» написаний, за визначенням самого автора, у жанрі українського вестерну. Події розгортаються в Україні під час Громадянської війни. За великими скарбами, які заховані у палаці барона фон Шпіла біля села Шпилівка, що під Охтиркою, починається справжнє полювання. Їх хочуть отримати і червоні, й білі. Здається, здобич уже поруч, але раптом виявляється, що палац барона охороняє чудовисько — величезний і могутній Голем, штучна людина, велетень, зроблений за допомогою ворожіння та кабали віденськими рабинами і проданий за великі гроші фон Шпілу. На честь господаря чудовисько називають Шпилем. Він шість метрів заввишки, йому не завдають шкоди кулі і снаряди, не кажучи вже про холодну зброю. Але є в нього слабке місце — він закохується…

Серия:
 
Химери Дикого поля

Є в Україні така собі ріка Снів, таємничий край, куди можна потрапити лише випадково. Але як вже попадешся паничам (так називає себе його військова еліта) – згинеш навіки. Вони створили власну республіку на кшталт Запорозької Січі, і, щоб у ній вижити, треба щодня ставати до ґерцю з химерними чудовиськами, яких у цих землях сила-силенна. Фантасмагоричні пригоди двох приватних детективів, хто волею долі опинилися у вирі шалених подій, не дадуть вам занудьгувати!

Серия:
Жанр: ,
 

Схожие по жанру новинки месяца

 •  Лишняя
   Княжева Анастасия
   Фантастика, Юмористическая фантастика

  Маленькая хитрость во время международного состязания обеспечила мне билет в лучшее учебное магическое заведение — Академию четырех стихий. Но знала бы я тогда, с чем придется столкнуться!

  Грант на обучение, переезд в заснеженный Норленд… Там белоснежные вейлары возят колесницы, в деревенские дома по ночам забираются вредные бровигти, а в лесах обитают легендарные снежные драгге, которые втайне обожают сладости. А еще там был ОН…

  Снежная история о любви с ароматом глинтвейна.

 •  Положись на принца смерти
   Лайм Сильвия
   Фантастика, Юмористическая фантастика

  Что связывает девочку без магии, кровавого убийцу и древнего костяного дракона? На ком безопаснее кататься: на ядовитой виверне или мертвом ягуаре? Что будет, если поселиться в доме темного колдуна, которого ищет вся империя? Очень глупо было бы искать ответы на эти вопросы, а еще глупее — влюбиться в маньяка по прозвищу Кровавый Ужас.

  Меня зовут Леория, и я умудрилась наступить на все эти грабли. Но я вовсе не глупая! Просто у меня чисто некромантское везение.

 •  От света не сбежать (СИ)
   Валентеева Ольга Александровна
   Фантастика, Юмористическая фантастика, Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Эринальд Третий возвращается в академию! Но так ли безопасно в её коридорах? Или где-то там ждет враг, готовый напасть в любой момент? Еще вчера у Эрина были друзья и любовь. Но что он будет делать, когда ни друзей, ни любви не останется?

 •  Тьма наступает, или Академия для властелина тьмы - 2 (СИ)
   Валентеева Ольга Александровна
   Фантастика, Юмористическая фантастика, Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Легко ли темному властелину совладать со светлой магией? Особенно, когда заговорщики плетут вокруг сети, а куратор, кажется, решил сжить со свету? Но когда Эринальда Третьего останавливали возможные неприятности? Правильно, никогда. Не остановят и теперь.

 •  Индеец
   Стародубов Алексей
   Фантастика, Альтернативная история, Боевая фантастика, Проза, Современная проза, Попаданцы

  Наш студент в результате несчастного случая оказывается в теле убитого бандитами молодого индейца одного из полуосёдлых племён Дикого Запада. На дворе — май 1856 года, впереди — волны экспансии белых авантюристов вовремя «Золотой лихорадки» в Калифорнии, Индейские войны и Война за сецессию между янки и Конфедерацией. Герой, получивший при вселении ряд экстрасенсорных умений, сразу становится на сторону своих новых единоплеменников.

 •  Армаген (СИ)
   Чехин Сергей Николаевич
   Фантастика, Юмористическая фантастика, Домоводство (Дом и семья), Эротика, Секс

  Армаген — эльфийский маг, некогда успешный целитель, богатей, дамский угодник и завсегдатай балов. Все изменилось, когда в попытке помочь израненному бродяге эльф заразился острой формой вампиризма. Теперь он — затворник, изгой и нелюдим, тратящий все оставшееся время и деньги на изобретение лекарства от прежде неизлечимой болезни. Спустя годы лишений формула наконец изобретена, все свитки начертаны, все ингредиенты собраны, а луна в нужной фазе, но вместо долгожданной панацеи заклинание разрывает границу миров и призывает из иной реальности странную рыжую девчонку, болтающую на неизвестном языке. В попытке отыскать ошибку и восстановить формулу, Армагену предстоит покинуть уютный безопасный дом, столкнуться со зверем внутри и побывать в таких местах, о которых прежде не смел и думать, чтобы найти ответ, способный уничтожить обе вселенные.  

 Жанры книг


 Новые обзоры