«Гарри Поттер и проклятое дитя. Части первая и вторая. Специальное репетиционное издание сценария» (Роулинг Д., Торн Д., Тиффани Д.) - скачать книгу бесплатно без регистрации

обложка книги Гарри Поттер и проклятое дитя. Части первая и вторая. Специальное репетиционное издание сценария

Поделиться ссылкой на книгу!

 Название: Гарри Поттер и проклятое дитя. Части первая и вторая. Специальное репетиционное издание сценария
 Автор:
 Серия книг: Гарри Поттер
 Жанр(ы): Поэзия, Драматургия, Драматургия, , ,
Издательство: Pottermore
Год издания:
ISBN: 978-1-78110-787-4

Пьеса Джека Торна «Гарри Поттер и проклятое дитя» создана на основе новой истории от Дж.К.Роулинг, Джона Тиффани и Джека Торна. Это восьмая история о Гарри Поттере и первая официальная сценическая постановка. Специальное репетиционное издание сценария – продолжение путешествия Гарри Поттера, его друзей и семьи – вышло одновременно с премьерой пьесы в лондонском ВестЭнде 30 июля 2016 года и сразу же стало бестселлером. Быть Гарри Поттером всегда непросто. Вот и сейчас ему, сверх меры загруженному работой в Министерстве Магии, мужу и отцу троих детей школьного возраста, приходится нелегко. И пока Гарри пытается бороться с прошлым, которое в прошлом ставаться совсем не хочет, его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия, которое ему никогда не нравилось. Прошлое и настоящее зловеще переплетаются, а отцу и сыну становится очевидной нелегкая истина: мрак подчас приходит из самых неожиданных мест.

Правообладателям! Представленный фрагмент книги размещен по согласованию с распространителем легального контента ООО "ЛитРес" (не более 20% исходного текста). Если вы считаете, что размещение материала нарушает Ваши или чьи-либо права, то сообщите нам об этом.

Самый Свежачок! Книжные поступления за сегодня

 •  Називай мене Мері...
   Кокотюха Андрій Анатолійович
   Детективы и Триллеры, Детектив

  Прокинувшись вранці у власній квартирі біля мертвого тіла, колишній поліцейський Олег Кобзар опиняється поза законом. Земля горить під ногами, його оголошено в розшук, ще й полюють убивці, яких направляє невідома і жорстока рука. Тільки здаватися — не в правилах Кобзаря. Врятувати власне життя і знайти справжнього вбивцю йому допомагає слідча Віра Холод — єдина, хто вірить в непричетність Олега і готова навіть порушити правила, аби відновити справедливість.

 •  Найкращий сищик імпрії на Великій війні
   Івченко Владислав
   Детективы и Триллеры, Исторический детектив

  Найкращого сищика імперії Івана Карповича Підіпригору забирають на війну. Але за характером він не воїн, і найкраще місце для таких людей — тил. Шанувальникам воєнної літератури в книжці перепаде небагато — кілька пострілів, трохи поранених, далекий відгомін канонад. Зате історій тут не менше, ніж у попередній частині, — від загадкових боліт і чудовиськ до родових проклять і нещасного кохання. Поки на фронті здобуваються перемоги, в тилу розказують історії. Вони — у цій книжці.

 •  Червоно-чорне: 100 бандерівських оповідок
   Липовецький Святослав
   Проза, Историческая проза

  «100 бандерівських оповідок» — історичні есе про національно-визвольну боротьбу українців у XX столітті. Складається із 100 невеликих історій про події визвольної боротьби, найцікавіші моменти з життєпису представників націоналістичного руху, а також спогадів. Хронологічно рукопис охоплює період від 1920 року (створення УВО) до 1991 року. Таким чином, твориться повна картина національно-визвольного руху, який згодом отримав назву «бандерівського». Винятком є дві статті, які слугують своєрідним «вступом до теми»: атентат українського студента Мирослава Січинського на польського намісника Анджея Потоцького у Львові в 1908 році та «Листопадовий зрив» 1918 року.

  Варто зауважити, що більше двох десятків текстів є оригінальними спогадами учасників визвольної боротьби або ж її свідків (наприклад, представників інших національностей, які перебували у радянських таборах разом із українськими націоналістами).

  Інтерес до видання полягає в тому, що сьогодні видаються чисельні історичні та художні твори, які стосуються лише одного етапу визвольної боротьби — УПА. В даному ж випадку, книга подає історії організованого визвольного руху — УВО, ОУН та інших структур, які діяли в Україні та діаспорі, у тому числі й історії з життя відомих провідників УПА.

  Актуальність видання зумовлена також 100-літнім ювілеєм з дня народження Провідника ОУН Степана Бандери та 80-літтям з дня створення ОУН, які виповнюються в 2009 році.

 •  Сестри крові
   Винничук Юрій Павлович
   Проза, Историческая проза

  Події роману «Сестри крові» розвиваються в Ґданську, на українському корсарському кораблі «Стрибог», який полює на іспанські ґалеони, та, звичайно, у Львові. Діють в ньому здебільшого ті самі герої, що й в романі «Аптекар», хоча з’явилися й нові. Однак якщо в «Аптекарі» головним героєм був лікар Дукат Гулевич, то тут — Юліана, яка переодяглася на хлопця Лоренцо, щоб помститися вбивцям своєї сестри.

  З моменту, як у бернардинському монастирі виявлено «Біблію диявола», нею відразу зацікавилися і Папа Римський, і шведська королева Христина, і вони попри все намагаються отримати її.

  Інтриги до сюжету додає прибуття до Львова іспанського принца Хуана, який наймає козаків для здобуття трону, та поява таємничого ордену Сестер святої крові.

  Поєдинки, морські битви, замовлені вбивства... І все це на тлі відчайдушної оборони Львова від військ Богдана Хмельницького 1648 року. Цікаво ще й те, що вперше в літературі ці події описано не очима українців, поляків чи євреїв, а очима львів’ян.

 •  Рамаяна
   Вальмики
   Старинное, Древневосточная литература, Мифы. Легенды. Эпос

  Рамаяна — древнеиндийская эпическая поэма на санскрите, авторство которой приписывается легендарному мудрецу Вальмики. Окончательно её текст — в том виде, котором он дошёл до нас, — сложился во II-III в. до н. э. Рамаяна излагает историю подвигов обожествлённого впоследствии Рамы, освобождение его жены Ситы, захваченной предводителем демонов Раваной. Важное значение имеет философское содержание поэмы. Из 48000 строк оригинального текста в книгу включено в стихотвороном переводе В. А. Потаповой 6000 строк, передающие основной ход описываемых в поэме событий.

 •  Мифы, предания и сказки Западной Полинезии
   
   Старинное, Мифы. Легенды. Эпос,

  Широкая публикация повествовательного фольклора автохтонного населения Западной Полинезии. Сопровождается предисловием и примечаниями. Рассчитана на взрослого читателя.

Набор «Неделька» -- топ новинок -- лидеров за неделю!

 •  Мертвая академия. Печать крови
   Лайм Сильвия
   Фантастика, Фэнтези

  Мне всегда говорили, что некромантия у меня в крови. Вот только я не знала, что стоит воспринимать это буквально.

  Сегодня мне повезло, и я стала студенткой самой престижной академии империи. Но вместе с удачей в мою жизнь вошли и неприятности. Древнее проклятие, смерти студентов и темная богиня, которая почему-то жаждет именно моей крови. Но худшее из всего этого — высший некромант, ректор академии, который знает обо мне гораздо больше, чем говорит. Мне бы бежать от него, да сердцу не прикажешь.

 •  Трофейная ведьма
   Ежова Лана
   Фантастика, Фэнтези

  Демоны и злые духи среди нас. Земля — рай для них, а люди — легкая добыча. И только ведьмы и ведьмаки, стражи мира, могут им противостоять.

  Вы не знали об этом? Повезло. Меня посвятили в тайну в детстве, но только в юности я осознала, какая непосильная ноша досталась в наследство. Родиться в семье старшей ведьмы дома Вороновых и не сберечь дар — судьба хуже не придумаешь.

  Увы, я ошибалась. Горше участи нет, чем стать трофейной ведьмой влюбленного охотника.

 •  Мертвец в подарок
   Суботина Татия
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Никогда, слышите, никогда не принимайте подарки от незнакомцев! Даже если это безобидная подвеска-пуля. На деле же, мощный артефакт, из-за которого я, обычная учительница, попала в переплет!

  Очнуться в прошлом? Раз плюнуть! Попробовать изменить будущее и спасти от смерти обаятельного незнакомца? Ну попытка не пытка… Или пытка? Особенно, если вокруг не люди, а существа, которых ты всегда считала просто вымыслом, сказкой. Придется учиться жить по новым правилам и строго контролировать собственное сердце от ненужной влюбленности. Голова кругом? Так это только начало…


 •  Я - богиня любви и содрогания
   Юраш Кристина
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы,

  Я — богиня любви! Простите, давайте еще разочек! Где эти лепестки? Я — богиня любви! Я объединяю судьбы и сердца! У меня что? Лепестки кончились? Повелеваю строить храмы в мою честь! Вот на кой мне коза? Мужчина, уведите свой дар! Я козами не принимаю! На чем я остановилась? Император! Еще раз сожжешь мои храмы, я за себя не отвечаю! Чтоб тебя не бабы, а мужики всю жизнь любили! Ой, неужели предыдущая богиня была настолько жестокой? Как она могла так с тобой поступить? Прости, я не могу тебе помочь! Хотя, кажется, могу…

 •  Избранница урха
   Клевир Анна
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Я никогда не мечтала о любви и всегда была неправильной девочкой.

  Вместо семейной жизни я грезила о звездах. Хотела бороздить космические просторы и вместе с родителями открывать новые миры. Вместо свиданий бегала в лаборатории, изучая разных существ. Я строила свою карьеру и была так близка к мечте… Но жизнь распорядилась иначе, нанося один удар за другим. Любая другая девочка наверняка сдалась. Я же была слишком упрямой, за что и поплатилась.

  Всего одна встреча. Всего один взгляд.

  Он стал моим наваждением, поселившись в мыслях и снах. Я стала его искушением, раз за разом оказываясь на пути.

  Чем обернется наша встреча? Однозначно одной из невероятных историй семьи Джером!

 •  Сквозь пространство (СИ)
   Багрянова Алена, Михайлова Анастасия Ю
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Порой жизнь преподносит нам неприятные сюрпризы, о которых мы узнаем лишь тогда, когда уже ничего нельзя изменить. Так, отправляясь в исследовательскую экспедицию, Вирджиния Каррингтон и не подозревала, что капитан корабля, на котором ей предстоит провести несколько месяцев, и тот невоспитанный хам, отшитый ею пару лет назад, на самом деле одно и то же лицо. Теперь Джини остается лишь скрипеть зубами, наблюдая за ехидными улыбочками, которые Малкольм Кэмпбелл посылает в ее сторону.

  Мэл же, узнав свою заклятую знакомую, уже проклинает тот час, когда пошел на поводу у своей команды и взял госзаказ, предполагающий доставку ученых на отдаленную планету Союза. Однако все отходит на задний план, когда корабль прибывает на место назначения. Банадае хранит много секретов, и лишь сплотившись, команда, быть может, сумеет остаться в живых.


 Жанры книг


 Новые обзоры