Книги жанра «Любовные романы» на букву «Z»

num: 1 3 4 8 9
en: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
ru: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

 Название
 Автор
 Серия
Znachor

Tadeusz Dołęga-Mostowicz (1898-1939) — prozaik, dziennikarz, scenarzysta. Dołęga-Mostowicz w swych powieściach wprowadzał wątki melodramatyczne, romansowe, szpiegowskie, poruszał aktualne tematy społeczne, świetnie ukazując przedwojenną rzeczywistość.

"Znachor" pierwotnie powstał jako scenariusz filmowy. Kiedy został odrzucony przez wytwórnię, Mostowicz stworzył z niego powieść, która następnie była przerobiona na scenariusz przez Anatola Sterna i stała się podstawą filmu Michała Waszyńskiego.

To wzruszająca historia chirurga, który doznał amnezji. Profesor Rafał Wilczur, od którego odeszła żona z córeczką, szuka zapomnienia w alkoholu. Traci pamięć, kradnie cudzy akt urodzenia. Jako Antoni Kosiba znajduje schronienie na wsi. Operuje kalekiego syna młynarza i wkrótce zyskuje sławę znachora. Miejscowy lekarz, zazdrosny o sukces, grozi mu sądem za nielegalne wykonywanie praktyki lekarskiej. W końcu jednak nieskazitelny moralnie bohater odnosi zwycięstwo, triumfuje miłość, a zdrada zostaje ukarana.

Серия: Profesor Wilczur
 
Zoya

Tras la devastación de la Revolución rusa y la Primera Guerra Mundial, Zoya, la joven prima del zar, vuela de San Petersburgo a París en busca de refugio. Su mundo ha cambiado para siempre, y tras pasar por terribles momentos, logra unirse al ballet ruso en París, con cuyo salario mantiene a su indómita abuela y a sí misma.

El amor aparece de nuevo cuando conoce al capitán Clayton Andrews, quien, cautivado por la joven aristócrata, se la lleva a Manhattan como su prometida. Sin embargo, ninguno de los dos imagina las penurias que deberán soportar durante los años de depresión que asolan Norteamérica.

A través de la historia de un siglo convulsionado y cambiante, Zoya representa una de esas mujeres singulares cuyo legado quedará por siempre entre nosotros.

Автор: Steel Danielle
Серия:
 
Zaślubiny w Gretna Green

Oboje mieli za sobą nieudane związki i oboje samotnie wychowywali dzieci. Strzegli pilnie swej niezależności i ostro pracowali, aby odnieść sukces. Kiedy los ich ze sobą zetknął, nagle ulegli wzajemnej fascynacji, ale niestety żadne z nich nie uwolniło się od smutnych doświadczeń z przeszłości. Czy więc Lee zdoła zaufać swojemu uczuciu do Daniela? A czy on będzie potrafił pogodzić się z utratą autorytetu w oczach dorastajacej córki i pozwoli, aby Lee decydowała o jej przyszłości? I czy nastoletnia córka Lee zaakceptuje Daniela?

Автор: Gordon Lucy
Серия:
 
Zaproszenie do raju

Na wieść o poważnym wypadku byłego męża, Terri niezwłocznie wyrusza w podróż do szpitala w Ekwadorze. Na miejscu okazuje się, że zaszła pomyłka i pacjentem jest Ben Herrich, szef potężnej międzynarodowej firmy. Po dojściu do zdrowia Ben proponuje Terri posadę asystentki na zbudowanym przez siebie statku-mieście, a wkrótce prosi ją o rękę. Choć zastrzega się, że w tym związku nie będzie miejsca na miłość, Terri przyjmuje jego oświadczyny.

Автор: Winters Rebecca
Серия:
 
Zaległa randka

Erin udało się zrealizować najważniejsze marzenie. Wyrwała się z sennego miasteczka na angielskiej prowincji i rozpoczęła nowe życie w Londynie. Znalazła dobrą pracę i życzliwego szefa. Przystojny Josh dba o rozwój jej kariery zawodowej, wkrótce też zaczyna interesować się życiem uczuciowym nowej podwładnej. Zaprasza Erin na randkę, i choć dziewczyna wydaje się nim zainteresowana, ta propozycja wzbudza w niej niezrozumiały popłoch…

Автор: Steele Jessica
Серия:
 
Zdążyć przed pierwszą gwiazdką

Książka, wydana przez Wydawnictwo Agora, była dodawana do numeru Gazety Wyborczej. Nigdy nie była sprzedawana w sieciach księgarskich.

"… Noc przed Wigilią była najbardziej przykra.

Święta nie są dla ludzi samotnych, święta są dla rodzin, dla dzieci…Święta są dla przyjaciół. To co robimy? My do was czy wy do nas?…"

Jest to zbiór opowiadań o miłości i jej krętych ścieżkach…

Автор: Grochola Katarzyna
Серия:
 
Zbyt idealnie

Pełna zawirowań, smutków i uśmiechów opowieść o kolejnej spośród przyjaciółek, zamykająca „trylogie idealna” Julie Ortolon (Prawie idealnie, Po prostu idealnie!).

Amy Baker ma zmierzyć się z lekiem przed podróżami. Wybiera się jako niania w rejs po Karaibach. I gubi się już w pierwszym porcie St. Barts. Statek odpływa, a ona zostaje na wyspie bez pieniędzy. Nie ma nawet szczoteczki do zębów!

Guy Gaspar mieszka w wieży fortecznej i nigdy nikomu się nie pokazuje. Jest ponoć szpetnym, odpychającym samotnikiem, wiec miejscowi nazywają go Bestia. Amy zgłasza się do pracy w forcie, ale spotyka tam tylko jego przystojnego asystenta.

W rzeczywistości Guy to seksowny i bogaty Byron Parks, który z talentem odgrywa role i Bestii, i swojego pracownika. Na wyspie szuka odrobiny spokoju i prywatności. Jako Bestia rozmawia z Amy za pomocą internetu. Nawiązują pełna romantyzmu korespondencje. Byron z wzajemnością zakochuje się w rozmówczyni. Czy odkrycie prawdziwego oblicza księcia z bajki nie zniszczy ich cudownego romansu?

Автор: Ortolon Julie
Серия:
 
Zbłąkane Serca

Szesnasty wiek, Norwegia pod panowaniem duńskim… W społeczeństwie norweskim narasta opór przeciwko królowi i jego bezdusznym urzędnikom. W osadzie nad jeziorem Mjosa dochodzi do buntu przeciwko znienawidzonemu gubernatorowi, baronowi von Litzenowi. W krwawych walkach bierze także udział młody szlachcic Magnus Maar wraz ze swym giermkiem, wiernym przyjacielem Endrem. Na ich drodze staje młodziutka żona barona, księżniczka Maria Brandenburska. Mężczyźni decydują się uratować piękną dziewczynę, nie zdając sobie sprawy z konsekwencji tego czynu…

Автор: Sandemo Margit
Серия:
 
Zwiastun miłości

Zdziwiliby się bywalcy bogatych nowojorskich salonów, gdyby dowiedzieli się, co robi jedna z najwspanialszych ozdób ekskluzywnych przyjęć? piękna i bogata Keshia Saint Martin. Jako dziedziczka wielkiej fortuny uczestniczy w eleganckich rautach i wyzutej z głębszego zaangażowania działalności dobroczynnej. Ale prowadzi też drugie życie: jako ukryta pod pseudonimami dziennikarka z pasją walczy o sprawiedliwość… Keshia czuje się coraz bardziej rozdarta, skłócona z samą sobą. Pewnego dnia poznaje przystojnego Lucasa Johnsa. Lecz od miłości do wspólnego szczęścia droga jest długa i wyboista…

Автор: Steel Danielle
Серия:
 
Złoty Ptak

Helle była samotną dziewczyną. Nie miała rodziny ani przyjaciół, ale nie miała też wrogów, i dlatego kiedy próbowano ją zabić, nikt nie był w stanie odgadnąć motywów działania zbrodniarza. Nikt też nie przypuszczał – a już najmniej sama Helle – że ów nieudany zamach całkiem odmieni jej życie…

Автор: Sandemo Margit
Серия:
 
Złoty Interes

Maren i Kyle spotykają się w niesprzyjających okolicznościach, gdy na rynku pojawiają się pirackie kopie teledysków Kyle'a, które wyprodukowała Maren. On jest sfrustrowany, ona – załamana. Dlaczego Kyle nie wierzy, że to nie jej wina?

Автор: Jackson Lisa
Серия:
 
Zoya

Tras la devastación de la Revolución rusa y la Primera Guerra Mundial, Zoya, la joven prima del zar, vuela de San Petersburgo a París en busca de refugio. Su mundo ha cambiado para siempre, y tras pasar por terribles momentos, logra unirse al ballet ruso en París, con cuyo salario mantiene a su indómita abuela y a sí misma.

El amor aparece de nuevo cuando conoce al capitán Clayton Andrews, quien, cautivado por la joven aristócrata, se la lleva a Manhattan como su prometida. Sin embargo, ninguno de los dos imagina las penurias que deberán soportar durante los años de depresión que asolan Norteamérica.

A través de la historia de un siglo convulsionado y cambiante, Zoya representa una de esas mujeres singulares cuyo legado quedará por siempre entre nosotros.

Автор: Steel Danielle
Серия:
 
Zолушка в постель

После смерти отца Аня остается совсем одна, без жилья и средств к существованию. Чтобы хоть как-то выжить, ей приходится работать горничной в дорогом отеле. Наблюдая за красивой и сытой жизнью постояльцев, она не может и мечтать о чем-то похожем.

Вплоть до встречи с бизнесменом Игорем Крестовским.

Он врывается в ее мир, словно ураган. Выполняя завещание отца, Крестовский забирает Аню в свой дом, где девчонке из трущоб оказываются совсем не рады...


Автор: Веммер Анна
Серия:
 
Zaraza

Sprawiając dobre uczynki, szlachetni ludzie nie myślą o wdzięczności.

Anna de Leon z pewnością nie oczekiwała, że Morvan Fitzwaryn, którego przyjęła w czasie zarazy do swego zamku i opiekowała się nim, dopóki nie wyzdrowiał, będzie chciał się odwdzięczyć, uwodząc ją.

Dzielnej, przyzwyczajonej do wydawania rozkazów dziewczynie opieranie się temu przystojnemu mężczyźnie przychodzi coraz trudniej, a, niestety, jeśli chce pokonać dawnego wroga, będzie zdana na pomoc Morvana. Tylko czy wróg poza murami zamku jest bardziej niebezpieczny od sojusznika w twierdzy?

Автор: Hunter Madeline
Серия:
 
Za Głosem Serca

Mimo młodego wieku Anna Latimar miała sprecyzowane plany. W przeciwieństwie do swego brata George'a, który wybrał życie na wsi, marzyła o dworskiej karierze. Gdy została dwórką Elżbiety I, poczuła się w swoim żywiole. Teraz do szczęścia brakowało jej tylko odpowiedniego męża. Świeżo poznany Ralph zdawał się spełniać wszystkie jej wymagania. Dlaczego zatem szukała towarzystwa Jacka? Czy dlatego, że w jego obecności czuła się bezpiecznie?

Автор: Cassidy Laura
Серия:
 
Zuleika and the Barbarian

Princess Zuleika of Dariyabar has no intention of marrying her ruthless cousin, even if she has to give herself to the enemy, the barbarian AmirKhan, to be free of him. AmirKhan is both intrigued and amused by this outspoken, beautiful creature who seems so willing to be his. Certainly, the idea of taking her in his arms appeals to him, but something about her innocence appeals to both his white-hot desires and his protective higher nature. And with each night of seduction and surrender, the barbarian finds himself succumbing to love's decisive victory…

Автор: Small Bertrice
Серия:
 
Автор: Carr Philippa
Серия:
 
Автор: Carr Philippa
Серия:
 
Zabójcze sny

Sophie Dunston, jeden z najlepszych terapeutów snów w kraju, specjalizuje się w groźnych dla życia koszmarnych sennych, które męczą również jej dziesięciloetniego syna, Michaela.

Автор: Johansen Iris
Серия:
 
Zorn der Engel

Jennifer Parker, 24, eine schöne und kluge junge Anwältin, hat gerade ihren Job als Assistentin des New Yorker Staatsanwalts angetreten. Gleich am ersten Tag wartet ein spektakuläres Verfahren auf sie: der Prozeß gegen Michael Moretti, den zur Zeit erfolgreichsten jungen Mafiaboß. Und dieser Tag wird beinahe auch der letzte in der Karriere Jennifers - sie gerät in den Verdacht, selber im Sold der Mafia zu stehen.

So beginnt der glänzend geschriebene Roman des erfolgreichen Bestsellerautors Sidney Sheldon. Der Roman um eine Frau, die später eine der erfolgreichsten Strafverteidigerinnen Amerikas wird. Es ist aber auch ein Roman um die beiden Männer in ihrem Leben, um den verheirateten Adam Warner, der für die Präsidentschaft kandidiert und sich Skandale nicht leisten kann, und um Michael Moretti, den ›schwarzen Engel‹, von dem sie abhängig wird. Ein Roman um zwei Männer, die sich gegenseitig vernichten wollen und um die Frau, die zwischen ihnen steht und ihren eigenen Weg finden muß. Ein Roman voller Leben, Liebe und Leidenschaft, voller Dramatik und großer Menschlichkeit.

Автор: Sheldon Sidney
Серия:
 
Zmierzch

Niezwykle porywająca opowieść, która trzyma czytelnika w napięciu do samego końca. Jej bohaterka, siedemnastoletnia Isabella Swan, przeprowadza się do ponurego miasteczka w deszczowym stanie Washington i poznaje tajemniczego, przystojnego Edwarda Cullena. Chłopak ma nadludzkie zdolności – nie można mu się oprzeć, ale i nie można go rozgryźć. Dziewczyna usiłuje poznać jego mroczne sekrety, nie zdaje sobie jednak sprawy, że naraża tym siebie i swoich najbliższych na niebezpieczeństwo. Okazuje się, bowiem, że zakochała się w wampirze…

Автор: Meyer Stephenie
Серия:
 
Zолушка в постель

После смерти отца Аня остается совсем одна, без жилья и средств к существованию. Чтобы хоть как-то выжить, ей приходится работать горничной в дорогом отеле. Наблюдая за красивой и сытой жизнью постояльцев, она не может и мечтать о чем-то похожем.

Вплоть до встречи с бизнесменом Игорем Крестовским.

Он врывается в ее мир, словно ураган. Выполняя завещание отца, Крестовский забирает Аню в свой дом, где девчонке из трущоб оказываются совсем не рады...


Автор: Веммер Анна
Серия:
 
Zen and the Art of Vampires

Pushing 40 and alone, Pia Thomason heads to Europe on a singles tour, hoping to find romance. What she finds are two very handsome, very mysterious - and very undead men. Pia comes to learn that where vampires are concerned, love isn't the only thing at stake.

Серия: Dark Ones
 
Zinnia

Rendered unmarriageable because of her psychic talents, Zinnia Spring, an inhabitant of the space colony of St. Helen's, foresees a risky love affair with casino owner Nick Chastain, who is in the market for a society wife. Original."

Серия: St Helen's
 
Zola's Pride

Zola spent years traveling the world, studying with supernatural martial-arts masters. Now, as the only lion shifter in New Orleans, she enjoys freedom from politics as well as success in running her own business - self-defense training for psychics, spell casters and other shifters.

Only one man knows why she left home at nineteen - Walker Gravois. He was there when her Seer mother, her mind twisted by magic, exiled Zola from the pride. More to the point, he stayed behind, shattering her young heart in the process.

When he appears on her doorstep after ten years of silence, Zola is nowhere near ready to trust again. But with Walker's life in danger - and the passion between them burning hotter than ever - she'll have to choose between the safety of solitude and the risk of opening herself to others once again.

Автор: Rogers Moira
Серия:
 

Новинки! Свежие поступления книг жанра «Любовные романы»

 •  Замуж за светлого властелина (СИ)
   Замосковная Анна
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Ведьма и светлый властелин не пара. Только наш светлый властелин считает иначе. Ну, ничего, я ему покажу, почему ведьм замуж брать не стоит. А фамильяры помогут.  

 •  Я превращу твою жизнь в Ад (СИ)
   Анжело Алекс
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Говорят, у каждого человека есть двойник… Но моя копия живет в магическом мире. Учится в академии и принадлежит к могущественному роду. Когда она выпала из башни, все подумали, что она пыталась покончить с собой. Но если попытка удалась? Теперь я — это она. Чтобы вернуться домой, мне предстоит отыскать правду. Я буду жить и враждовать за неё. Но ненавидеть и любить — лишь за себя. Ненависть уничтожает безразличие. А за ненавистью следует любовь.

 •  2. Проклятый ректор
   Летняя Лена
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы, Фантастика, Детективная фантастика,

  Мне оставалось отучиться год. Один год – и я могла получить свободу и независимость, о которых мечтала с детства. Однако внезапная и очень подозрительная смерть матери перевернула мой мир. Она оставила после себя множество вопросов, а единственный шанс найти ответы – отправиться в самый элитарный университет Республики. Я думала, что снобизм новых сокурсников станет главной моей проблемой, но ошиблась. Ответы, которые я ищу, могут стоить мне жизни, а меня почему-то теперь больше заботит жизнь местного ректора, над которым висит проклятие.

 •  Шерхан (СИ)
   Кострова Валентина
   Любовные романы, Современные любовные романы, Эротика

  "Moя жизнь, мои правила" — его девиз. Одиночка с пеленок, всегда жил по своим правилам, ни под кого не прогибаясь. Его мир не случаен. Ненависть в груди живет годами. Ненависть к тому, кто отнял все. И с ним война. На смерть.  

  18+

 •  Шерхан (СИ)
   Кострова Валентина
   Любовные романы, Современные любовные романы, Эротика

  "Moя жизнь, мои правила" — его девиз. Одиночка с пеленок, всегда жил по своим правилам, ни под кого не прогибаясь. Его мир не случаен. Ненависть в груди живет годами. Ненависть к тому, кто отнял все. И с ним война. На смерть.  

  18+

 •  Некомант
   NonSemper
   Фантастика, Фэнтези, Любовные романы, Эротика, Попаданцы

  Кто знает, чем может закончиться история о том, как простой студент, собрав волю в кулак, спасает незнакомку от нападения озверевшей собаки, особенно если пострадавшая девица может похвастаться наличием кошачьих ушек и хвоста? Если не растеряться, то можно получить класс «Некомант» вкупе с новыми возможностями, что может обещать как море приятных моментов, так и океан новых проблем, хотя, что может устоять перед някающей командой концентрированной милоты?

  [Лайт-новелла] [Хентай-новелла]

  *** Жанры: гарем, приключения, фантастика, фэнтези, повседневность, романтика

  *** Тэги: 18+, гарем, игровые элементы, кошкодевочки в изобилии, от слабого до сильного, параллельный мир, попаданцы, хентай, эротика, юрийные моментыНовинки месяца жанра «Любовные романы»

 •  Попаданка для принца демонов
   Волкова Светлана
   Фантастика, Юмористическая фантастика, Любовные романы, Эротика

  Я хотела спасти пропавшую подругу – и угодила в сумасшедший мир демонов. Девять обнаженных мужчин на одну хрупкую попаданку – это слишком! Они дерутся насмерть за право обладать мной, превращаясь в жутких монстров. И ни за что не отпустят по-доброму меня и подругу. Но не так просто запугать безбашенную девчонку из России! И подавно – уложить в постель против ее воли. Я еще покажу демонам, где раки зимуют!


 •  Найти крысу
   Тур Тереза
   Фантастика, Фэнтези, Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Трудна, романтична и смертельно опасна студенческая жизнь. Особенно если ты учишься в Роннской Академии Магии. И не важно, кто ты. Принцесса Ярборро — дочь главы гильдии боевиков; герцогиня, сбежавшая с другого материка; или простая деревенская девушка из милого местечка с романтичным названием Алояблоньки. Если настоящая дружба для тебя не пустой звук, а магия рвется наружу, то подчиняясь, то диктуя свои условия… Будь готов к невероятным, опасным приключениям! И знай — никто тебе не поможет! Разве что ядовитый зеленый опоссум… И то, если в кармане твоей мантии случайно лежит сладкий пирожок с вештиверовым джемом.

 •  Жена для наследника Бури
   Вознесенская Дарья
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы, Старинное, Старинная литература

  Встреча с гадалкой стала началом странных событий в жизни Станиславы. Их с сыном затянуло в мир, где царит Великое Око, где паровые механизмы работают от магии, а императорский Дом принимает решения, кому жить, кому умереть, а кому…выйти замуж.

  Но что если для Стаси понятие «истинная пара» – пустой звук, мужчин она выбирает за характер, а не за положение, а свою жизнь собирается строить сообразно своим представлениям о счастье, а не следуя проявленным Линиям Судьбы?

  Значит, у нее будут проблемы.

  И за собственную жизнь и будущее придется побороться.

 •  Золотко или Принцесса для телохранителя
   Кувайкова Анна
   Любовные романы, Современные любовные романы

  Я обычная. Без целей, желаний, планов и мечты, которую хочется осуществить до дрожи. У меня есть распорядок каждого дня и всей моей жизни, для которой опекун задумал что-то грандиозное. И я не против, я привыкла жить так, как хочется другим. Вот только привычный уклад стал обращаться в прах, когда в нашем университете появился Он. Невозможный, вечно ухмыляющийся, дерзкий… Вместе со своей ещё более невозможной, нахальной, рыженькой невестой!

 •  Шоу продолжается [СИ]
   Боталова Мария
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Отбор продолжается, но ставки теперь слишком высоки. Император драконов смертельно ранен, а в покушении на него пытаются обвинить меня. Невесты принадлежат правителям пяти ведущих миров, но притяжение к драконьему советнику становится только сильнее. А помогавший мне незнакомец оказывается моим первым возлюбленным, который пропал два года назад. Как в таких условиях не сломаться и дойти до финала? Как совладать с собой и сделать правильный выбор? Вопреки всем трудностям я обязана доказать, что с землянами нужно считаться!  

 •  День, когда приходит ночь
   Вознесенская Дарья
   Любовные романы, Любовно-фантастические романы

  Все началось в тот момент, как меня сбил магмобиль… Хотя нет, все началось тогда, когда я решила не наследовать целительную практику отца, а поступить на новый механико-лекарский факультет, созданный императорской семьей. А потом еще и практиковать в первой и единственной городской больнице. И теперь мне предстоит решить кучу проблем, согласиться на невероятное предложение, избежать смертельной опасности и… постараться не влюбиться в одного несносного красавчика, с которым у нас ну вот точно ничего не выйдет!

 Жанры книг


 Новые обзоры